17 сентября 2021
Субсидии государственным унитарным предприятиям, осуществляющим свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на проведение кадастровых работ по изготовлению технических планов и постановке объектов недвижимого имущества  на государственный кадастровый учет и последующую государственную регистрацию права хозяйственного ведения на объекты недвижимого имущества

Извещение о проведении дополнительного отбора государственных унитарных предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на проведение кадастровых работ по изготовлению технических планов и постановке объектов недвижимого имущества на государственный кадастровый учет и последующую государственную регистрацию права хозяйственного ведения на объекты недвижимого имущества

Комитет информирует о проведении дополнительного отбора государственных унитарных предприятий для предоставления субсидии в 2021 году.

В соответствии Областным законом  Ленинградской области от 22.12.2020 № 143-оз «Об областном бюджете Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» в рамках основного мероприятия «Приоритетный проект «Единый Водоканал Ленинградской области» подпрограммы «Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» в 2021 году предусмотрены средства бюджета Ленинградской области на реализацию мероприятия «Субсидии государственным унитарным предприятиям, осуществляющим свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на проведение кадастровых работ по изготовлению технических планов и постановке объектов недвижимого имущества на государственный кадастровый учет и последующую государственную регистрацию права хозяйственного ведения на объекты недвижимого имущества» (далее – субсидии).

В соответствии с Порядком предоставления субсидий ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, и субсидий государственным унитарным предприятиям, осуществляющим свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в рамках подпрограммы «Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области», утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от31.05.2021 № 333(далее – Порядок) субсидии предоставляются в целях проведения кадастровых работ с изготовлением технических планов, постановки объектов недвижимого имущества в сфере водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности Ленинградской области, на государственный кадастровый учет и последующей государственной регистрации права хозяйственного ведения получателя субсидии, государственным унитарным предприятиям, осуществляющим свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства и состоящим на налоговом учете в территориальном налоговом органе Ленинградской области.

Критериями отбора получателей субсидий являются:

осуществление деятельности не менее одного года до дня подачи заявки на участие в конкурсном отборе;

наличие в составе имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения, объектов недвижимого имущества, подлежащих кадастровому учету в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе с учетом необходимости проведения кадастровых работ по изготовлению технических планов, и (или) недвижимого имущества, подлежащего обязательной государственной регистрации права на недвижимое имущество в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

Для участия в отборе с целью получения субсидии в текущем финансовом году соискатели представляют в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (далее – Комитет) заявку с приложением комплекта документов в соответствии с Порядком.

Документы представляются на бумажных носителях или в электронном виде через систему электронного документооборота Ленинградской области.

Прием заявок на бумажном носителе осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-40 (отдел коммунальной инфраструктуры Комитета) с 17 сентября по 18 октября 2021 года включительно.

В случае предоставления заявок на бумажном носителе, заявки необходимо также направлять в установленный период в электронном виде на адрес электронной почты: gkh@lenreg.ru или ov_boguslavskaya@lenreg.ru.

Форма и порядок оформления заявки, а также перечень документов к заявке прилагаются.