Реализация проекта в 2022 году

Центр компетенций Ленинградской области обнародовал итоги голосования — в списке 113 приоритетных территорий во всех районах.
С 15 января по 15 февраля в регионе шло онлайн-голосование. Все желающие жители старше  14 лет выбирали, какие территории в их населенном пункте должны быть благоустроены.
В голосовании приняли участие 31911 человек. Самыми активными стали жители Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Киришского и Выборгского районов.
По итогам голосования отобрано 113 приоритетных территорий для благоустройства. Среди них — сквер в Бокситогорске и набережная в Пикалево, парк в Волхове и «Пашский променад», улица Шувалова в Мурино и Центральная — в Кудрово, Батарейная гора в Выборге и набережная Ижоры в Коммунаре, Пеллинский экопарк в Отрадном, Солнечный сад в Разбегаево и набережная Луги.
Полный список территорий — в прикрепленном файле. Все они примут участие в отборе на предоставление субсидии по программе «Формирование комфортной городской среды». Территории-победители — больше половины из этого списка — будут благоустроены уже в 2022 году. Акцент при разработке дизайн-проектов — на пожелания жителей: спортивные и детские площадки, лавочки, дорожки для прогулок, качели, пляжи, велодорожки, озеленение, беседки, арт-объекты.

Результаты рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году

Обновлено 09.03.2021