Новая Ладога увековечивает память полководца Александра Суворова

7 октября 2024 года
Новая Ладога увековечивает память полководца Александра Суворова

Суворовский мост с подсветкой как символ перехода легендарного полководца через Альпы, городские качели, тропа с плиткой-оригами, повторяющая маршрут Итальянского похода Александра Васильевича — Новая Ладога воплощает проект, победивший на всероссийском конкурсе.

Качество работ проверили специалисты Центра компетенций и комитета по ЖКХ Ленинградской области. По итогам выезда рассказали: рабочие на объекте воплощают проект по установленным нацпроектом #жильеигосреда стандартам. Новое общественное пространство формирует въездную зону в Новую Ладогу на улице Суворова.

А в Старой Ладоге по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» построят новые парковки и остановки, обновят дороги. Всего в России в 2024 году по этому нацпроекту отремонтировано 440 км региональных и местных дорог к местам туристического осмотра, сообщил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.