Ленобласть готовится к всероссийскому конкурсу проектов благоустройства - 2025

19 сентября 2024 года
Ленобласть готовится к всероссийскому конкурсу проектов благоустройства - 2025

Сегодня комитет по ЖКХ вместе с Центром компетенций региона провели мастер-класс по участию для 18 муниципальных образований.

«Наш регион участвует во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях с 2018 года, 25 наших проектов победили, что позволило привлечь на их реализацию более 1,5 млрд руб. из федерального бюджета», - рассказала зампред комитета по ЖКХ Ленинградской области Ольга Аристова.

Директор Центра компетенций Игорь Юрин поделился с заинтересованными администрациями внутренней кухней: особенностями участия в конкурсе, секретами и лучшими моментами победивших проектов.

Мы будем сопровождать разработку проектов на всех этапах - от общения с местными жителями до подачи документов.

В 2025 году Всероссийский конкурс пройдет в 10-й раз. В этом году на конкурсе победили три проекта из Ленобласти: их воплотят в Выборге, Сосновом Бору и Кингисеппе.