Леноблводоканал повышает качество водоснабжения в Ольшаниках

13 сентября 2024 года
Леноблводоканал повышает качество водоснабжения в Ольшаниках

Леноблводоканал продолжает работу над улучшением качества и надежности водоснабжения в поселке Ольшаники Выборгского района, где уже месяц успешно работает современная модульная станция очистки питьевой воды.

Многоступенчатая система очистки станции позволяет обеспечить поселок питьевой водой, отвечающей современным нормативным требованиям. Ни одной жалобы на качество холодного водоснабжения за год диспетчерской службой Леноблводоканала не зафиксировано.

Сегодня часть объектов, в том числе источники водоснабжения поселка, находятся в собственности пансионата ООО «Ольшаники». Возможность их передачи в хозяйственное ведение Леноблводоканала уже рассматривается. До момента передачи предприятие на постоянной основе оказывает содействие пансионату. 6 сентября потребовалась замена вышедшего из строя насоса на скважине ООО «Ольшаники» – Леноблводоканал предоставил новое насосное оборудование. Предприятие восстанавливает бесхозную скважину для последующей передачи – объект также повысит надежность водоснабжения.

Напомним, для жителей круглосуточно работает номер единой аварийной службы Леноблводоканала: 8(812) 409-00-01.