Сланцам — комфортную городскую среду

26 июля 2024 года
Сланцам — комфортную городскую среду

Зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский проконтролировал, как идет благоустройство по федеральному проекту в Сланцах.

«Продолжаем создавать качественные общественные пространства по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". В этом году мы обустроим 115 новых точек притяжения — рекордное количество для области. Какими будут площадки, выбрали жители, поэтому за работой подрядчиков на местах нужен четкий контроль со стороны как местных администраций, так и региональных властей. На 20 площадках работы уже завершены. Рассчитываю, что оставшиеся пространства откроем до наступления зимы», — рассказал Евгений Барановский.

Проектом предусматривается организация прогулочной зоны с устройством зон отдыха с установкой скамеек и диванов-качелей, организация центральной зоны с установкой арт-объекта из мультфильма «Маша и медведь», организация зоны отдыха в тени с навесами, монтаж цветников, устройство новых фонарных столбов, досадка деревьев и посадка декоративных кустов и деревьев с обустройством приствольных решеток.