В Выборге повысят качество питьевой воды

18 июля 2024 года
В Выборге повысят качество питьевой воды

Во время посещения водоочистных сооружений города принято решение по установке специальной станции дозирования коагулянта.

«Приняли решение установить станцию дозирования коагулянта для улучшения качественных характеристик питьевой воды для жителей города, социальных объектов и предприятий. Особенно она будет важна в периоды паводков, когда меняется состав и цветность воды в водоисточнике», - рассказал генеральный директор ГУП «Леноблводоканал» Сергей Голованов после рабочей поездки на водоочистные сооружения.

Также по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко началось предметное обследование канализационных сетей в центре Выборга для включения в график работ по капремонту и санации.