Учебно-курсовому комбинату Ленобласти — 80 лет!

14 апреля 2024
Учебно-курсовому комбинату Ленобласти — 80 лет!

За эти годы УКК подготовил сотни тысяч специалистов в области строительства, производства, ЖКХ, охраны труда. 14 апреля исполнилось 80 лет нашему Учебно-курсовому комбинату Ленинградской области. Он был создан в военное время, 14 апреля 1944 года, вскоре после снятия блокады. За эти годы подготовили сотни тысяч специалистов в области строительства, производства, ЖКХ, охраны труда. Сейчас ведётся обучение более чем по 100 специальностям, работают подразделения в Петербурге, Выборге, Гатчине, Луге, Кингисеппе.

«Благодарю всех сотрудников комбината во главе с Николаем Петроченковым за ежедневный труд и педагогическое мастерство, нашего губернатора Александра Дрозденко - за поддержку работы УКК, обучающихся — за доверие и старательность. С праздником, с Юбилеем!» — подчеркнул председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков.