Очистные в Вистино ждет реконструкция

Очистные в Вистино ждет реконструкция

Договоренность достигнута на встрече губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с компанией «Ультрамар».

Сегодня, 12 апреля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел переговоры с «Ультрамаром» – одним из крупнейших морских перегрузочных терминалов на Балтике. Достигнуты договоренности о финансировании компанией реконструкции очистных сооружений в Вистино. Коммунальная концессия на 350 млн рублей значительно улучшит качество воды для жителей. Особое внимание на совещании уделили реализации экологических проектов. Компания уже вложила миллиард рублей в установку современных пылезащитных экранов и системы орошения, которые в 10 раз снизили концентрацию пыли в воздухе. Работы продолжатся.