Ленинградские парки - среди лучших в России

05 апреля 2024
Ленинградские парки - среди лучших в России

Обсуждение и подведение итогов благоустройства, в том числе по президентскому нацпроекту #жильеигорсреда, прошло на главном событии парковой отрасли России.

Ленинградские парки признаны одними из лучших в России. Обсуждение и подведение итогов благоустройства, в том числе по федеральному проекту «»Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда», прошло на главном событии парковой отрасли страны. Оно включило несколько тематических проектов: это IV Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слёт директоров парков. Мероприятия поддержал Минстрой России.

Ленобласть привели в пример за креативные идеи благоустройства, востребованные жителями, новый взгляд на инфраструктуру и досуг, мощное софинансирование со стороны региона (одно из лучших в стране) и качественное воплощение идей, которые всегда обсуждаются с местными жителями.

Важно, что каждый год в Ленобласти продолжается благоустройство - в этом году регион создает новый образ более чем 120 территориям.