В Ленобласти ― больше 1000 волонтеров благоустройства!

07 марта 2024
В Ленобласти ― больше 1000 волонтеров благоустройства!

15-17 марта в регионе будут работать пункты для голосования за территории для благоустройства ― ленинградцам помогут волонтеры.

«Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2024 году. Заявки на платформе Добро.рф подали уже более 1050 человек ― они расскажут жителям, как сделать комфортнее все районы региона. Помочь сделать свой город красивее может любой житель России, достигший 14 лет. Ребята, взрослые, волонтеры серебряного возраста будут помогать жителям на голосовании за общественные пространства, которые обретут новый облик  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Приглашаем ленинградцев регистрироваться на платформе Добро.рф и в свое свободное время помогать делать Ленобласть еще красивее и комфортнее!» ― рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Справка

Концепция нацпроекта «Жилье и городская среда» нацелена на активное участие граждан в выборе проектов благоустройства общественных пространств своего города. С организацией уже четвертый год помогают волонтеры, которые привлекают участников, объясняют цели и значение голосования, работают на специальных информационных точках в общественных пространствах, на массовых мероприятиях.  В прошлом году в Ленинградской области трудились 500 волонтеров. Их работу организуют  региональные волонтерские штабы — нашем регионе это Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области.

15 марта стартует всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства. В Ленобласти участвуют 29 населенных пунктов, в каждом из которых ― больше 10 тысяч жителей. Ленинградцы смогут выбрать конкретные места, которые они хотят видеть более комфортными и интересными для проведения досуга.