Проект «Формирование комфортной городской среды» продлевается до 2030 года

16 января 2024 года
Проект «Формирование комфортной городской среды» продлевается до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил продлить действие программы развития городской среды и предложил правительству увеличить ее финансирование.
Президент  провел встречу с главами муниципальных образований регионов России. Один из участников отметил результаты реализации программы, которая позволяет проводить благоустройство почти во всех муниципальных образованиях страны, и попросил продолжить поддержку развития городской среды.
««Получилось то, о чем я вас просил - включить в этот процесс людей. 14,2 млн человек по всей стране приняли участие в этой совместной работе. Программа действует несколько лет, действует хорошо. Да, вы правы, речь идет о миллиардах - там 20 миллиардов мы выделяли. Надо продлить эту программу и, более того, надо ее увеличить. Я просил правительство увеличить ее на 5 миллиардов», - отметил Владимир Путин.
Он отметил, что дополнительные средства планируют направить на развитие городской среды в дальневосточных регионах. Работы пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».