О благоустройстве - жителям Ленобласти

8 декабря 2023 года
О благоустройстве - жителям Ленобласти

Комитет по ЖКХ провел прямой эфир, на котором жителям рассказали о благоустройстве общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Сколько общественных пространств будут благоустроены в Ленобласти в следующем году? Как жители могут предложить свои идеи для комплексного благоустройства? На эти и другие вопросы о реализации в Ленинградской области федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» ответил начальник отдела по формированию комфортной городской среды комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленобласти Игорь Юрин.

Выбрали с ЦУР Ленобласти для вас несколько ответов:
Сколько времени требуется для реализации комплексного проекта благоустройства? Ответ тут.
Сбор предложений от жителей по благоустройству территорий в населенных пунктах Ленобласти. Ответ тут.
Сколько территорий было благоустроено в 2023 году в Ленинградской области по федеральной программе? Ответ тут.
Пикалево, Сосновый Бор, Кингисепп и другие победители Всероссийского конкурса проектов благоустройства - ответ тут.

Напоминаем, что предложения от жителей по благоустройству территорий в населенных пунктах принимаются до 12 декабря в местных администрациях.

Также все вопросы по благоустройству вы можете задать на официальной странице комитета по ЖКХ Ленобласти.

Полную запись эфира можно посмотреть по ссылке .

Отметим, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» инициировал президент Российской Федерации Владиимр Путин.