В Гостилицах — мемориал и новое пространство

08 ноября 2023
В Гостилицах — мемориал и новое пространство

Накануне здесь открылась памятная стела, а вокруг благоустроили общественное пространство.

Гостилицы — одна из первых деревень Ленобласти, получивших звание «Населенный пункт воинской доблести» за вклад в боевые действия по полному снятию блокады. Решение в свое время приняла комиссия под председательством губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Накануне здесь открылась памятная стела. Мемориал стал символом глубокой признательности всем, кто смело стоял на защите Родины в годы Великой Отечественной войны, проявлял невероятные отвагу и стойкость в сложных условиях.

Вокруг благоустроили общественное пространство. Здесь установили лавочки, высадили газоны, устроили разноуровневое освещение. Работы прошли по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта #жильеигорсреда.