Фонду капремонта Ленобласти - 10 лет

30 сентября 2023
Фонду капремонта Ленобласти - 10 лет

За годы работы проведен капитальный ремонт более 4000 домов во всех районах Ленинградской области.

Коллектив сердечно поздравляет председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков:

«Помню, как сложно все начиналось. Капремонт практически всегда сопряжен с сюрпризами: стены из трёх разных материалов, объекты культурного наследия - это реставрация с лепниной, медными башнями, гранитом, деревянными резными элементами. Срезанные или еле держащиеся на фасадах балконы, разрушенные сложные фундаменты, стесненные условия. Важно успевать все сделать за короткий строительный сезон до дождей и холодов. Находить общий язык с жильцами и управляющими компаниями, ТСЖ, администрациями поселений.

Сегодня Фонд работает достойно, качественно. В Ленобласти выполнено более 11 тысяч видов работ в тысячах домов: ремонт фасадов, кровель, фундаментов, новые инженерные системы, лифты… Всего - более 4000 домов. Постоянно увеличивается их число: теперь уже перешли за тысячу домов в год. Помогаем и Донбассу: второй год ремонтируем кровли, системы тепло- и водоснабжения в Енакиево, в следующем году приступаем к лифтам», - поблагодарил Александр Тимков.

Спасибо всем жителям, которые с терпением и пониманием относятся к работам в своих домах. Поздравляем коллектив Фонда капремонта Ленобласти во главе с Андреем Воропаевым, подрядчиков Фонда, сотрудников нашего комитета по ЖКХ, которые эти 10 лет работают вместе с Фондом капитального ремонта ЛО. Счастья! Успехов! Побед!