Водоснабжение Ломоносовского района - на контроле

14 сентября 2023
Водоснабжение Ломоносовского района - на контроле

Новую аварию в Низинском поселении устранят к 16 сентября. Специалисты АО «ЛОКС» начали устранение протечки.

В субботу организация проведет промывку водовода и экспресс-анализы воды после ремонта.

Бригада уже приступила к откопке трубы. Организован патруль ремонтных бригад, которые будут находиться на территории до конца восстановительных работ.

«Работы обеих организаций имеют высокое значение: с одной стороны — это подача воды, а с другой — топлива, которое необходимо для старта отопительного сезона. Поэтому работы газовщиков нельзя останавливать ни в коем случае — они должны закончиться в начале октября. Но системы водоснабжения построены в 70-е годы, и из-за хода почвы появляются протечки. Во избежание новых аварий поручил сформировать специальную инженерную бригаду, которая поможет выявить места потенциальных аварий и отметить их, чтобы туда не заходила тяжелая техника», — рассказал зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Напомним, ремонт на двух аварийных участках водовода в Низинском поселении завершился 12 сентября благодаря совместным усилиям «Газпром Трансгаз» и АО «ЛОКС». После подачи воды образовалась новая протечка.