В Иссаде — современная спортплощадка

22 августа 2023
В Иссаде — современная спортплощадка

Она стала 37-й общественной территорией, благоустроенной в регионе по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2023 году.

Теперь в Центральном микрорайоне Иссада на набережной реки Волхов — тренажеры, полоса препятствий, беговая дорожка, разноуровневое озеленение, скамейки рядом с яблонями и елями. Здесь прошло праздничное открытие.

«Территорию для благоустройства выбрали жители Иссада, а потом встретились с нашими дизайнерами и архитекторами, высказали пожелания, что хотят здесь видеть. Именно с учетом мнения жителей разработан и воплощен проект. Так происходит во всех районах Ленинградской области, где сейчас  продолжается благоустройство общественных территорий. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Всего в Ленинградской области в этом году благоустраиваются 105 аллей и бульваров, сквером и парков, площадей и набережных, детских и спортивных пространств. Также благоустроено уже 11 дворов.