Чистая вода ― для жителей Подпорожья

21 августа 2023
Чистая вода ― для жителей Подпорожья

Леноблводоканал завершил реконструкцию очистных сооружений в Подпорожье. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдал региональный госстройнадзор.

«Ввод объекта улучшит экологическую обстановку за счет эффективного очищения стоков реки Свирь. Мощности сооружений  — 5000 кубометров в сутки  — достаточно для эффективной очистки стоков всего Подпорожья с учетом перспективного развития города», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Строительство объекта велось при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В Ленинградской области для повышения качества очистки сточных вод строятся не только стационарные очистные сооружения, но и устанавливаются модульные станции. До конца 2024 года по региональной программе планируется установить 31 станцию очистки стоков.