Нацпроекты: Ленобласть украсила новые территории

14 августа 2023
Нацпроекты: Ленобласть украсила новые территории

Парк авиаторов в Агалатово, пространство у ДК в Рахье, детская площадка в Буграх — в регионе завершилось благоустройство еще трех общественных пространств. 

Еженедельно в Ленинградской области благоустраиваются новые территории. 

«Отличник недели — Всеволожский район. В Парке авиаторов благоустройство не останавливается, выполнен уже третий этап работ, а в День авиации открыт памятник военному летчику Ивану Кожедубу. В Рахье возле места притяжения жителей у ДК открылось пространство с детскими и спортивными площадками, деревьями, освещением. Благоустроена современная детская площадка в Буграх», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

В Рахье возле местного ДК обустроены новые детские площадки и спортивные зоны, пространства отдыха и прогулок. Бережно сохранены деревья и кустарники. 

В Парке авиаторов в Агалатово завершен третий этап благоустройства. Проложены пешеходные  асфальтовые дорожки, высажены газоны, сформирован холмистый ландшафт. Высажены белые ивы, каштаны и ирга Ламарка. 

Всего в регионе в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным, благоустраивается 106 аллей и бульваров, парков и скверов, набережных и площадей.

Также продолжается благоустройство дворов. В Буграх открыта современная детская площадка. Местная администрация предложила управляющим компаниям поучаствовать в программе «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области». Площадка получилась яркая, многоплановая, здесь есть чем заняться малышам и детям постарше. Осенью вдоль площадки еще высадят деревья.