Благоустройство Ленобласти — под контролем

26 июня 2023
Благоустройство Ленобласти — под контролем

Председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков проверил благоустраиваемые объекты в Приозерском районе.

Общественные пространства благоустраиваются по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

«Рабочие поездки с проверками по всем районам Ленинградской области идут по поручению губернатора Александра Дрозденко. Специалисты комитета по ЖКХ ежедневно проверяют процент готовности объектов и качество выполняемых работ. Накануне сам отправился в Приозерский район. Ситуация разнится.

В Петровском выполнено больше половины работ по благоустройству центральной площади, стройка кипит, две единицы техники на объекте.

В Раздолье на аллее вдоль стадиона работы уже практически завершены на хорошем уровне.

В Плодовском на общественном пространстве выполнено уже 95% работ, осталось закрепить скамейки и навести порядок.

В Громово не хватает ограждения на центральной площади, где идут работы, и пока выполнена только треть от запланированного объема. Поручили исправить недочеты.

Хуже всего ситуация в Мельниково: подрядчика на памп-треке нет, все перерыто, работы приостановлены. Предстоит плотно пообщаться с подрядчиком, и если ситуация не выправится в ближайшие дни — принимать жесткие меры: вплоть до расторжения контракта»,  — отметил Александр Тимков.

Всего в Ленинградской области сейчас ведется благоустройство 106 общественных пространств: парков и скверов, бульваров и аллей, набережных и площадей. Девять из них уже готовы. Ход работ ежедневно контролируют специалисты комитета по ЖКХ, Центра компетенций и местных администраций.