В Отрадном продолжаются аварийно-восстановительные работы

01 июня 2023
В Отрадном продолжаются аварийно-восстановительные работы

Идет промывка выпускного коллектора, в течение часа водоснабжение в городе будет возобновлено.

Сейчас на канализационных очистных сооружениях Отрадного на устранении аварии работают четыре восстановительных бригады и четыре мощных единицы спецтехники, среди которых ключевые — каналопромывочные машины. Работы ведет ГУП «Леноблводоканал». В районе 17 часов планируется возобновить подачу питьевой воды для населения. До этого продолжается подвоз питьевой воды автоцистернами. Как отметили в комитете по ЖКХ Ленинградской области, в ближайшее время в городе планируется проектирование и строительство новых современных канализационных очистных сооружений — уже идет подготовка земельного участка для передачи в областной Водоканал.