Улучшение жилищных условий в 2024 году!

01 июня 2023
Улучшение жилищных условий в 2024 году!

В целях улучшения жилищных условий муниципальные образования Ленинградской области приступают к составлению списков списков граждан, изъявивших желание получить социальные выплаты в 2024 году!

Администрации муниципальных образований Ленинградской области приступают к составлению списков списков граждан, изъявивших  желание получить социальные выплаты (улучшить жилищные условия)  в 2024 году!

Работа организуется в отношении:

- ветеранов Великой Отечественной войны (ветеранов ВОВ) в соответствии с постановлениями  Правительства Ленинградской области от 01.06.2010 № 131 «О мерах по реализации областного закона «Об обеспечении жильем некоторых категорий граждан, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях», от 11.02.2015 № 24 «Об утверждении Порядка предоставления отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта жилых домов»;

- инвалидов и ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий,  ивалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в соответствии с  постановлением   Правительства  Ленинградской   области   от   07.04.2006  № 108 «О мерах по реализации областного закона  «Об обеспечении жильем некоторых категорий граждан, поставленных на учет до 1 января 2005 года»;

- граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, вынужденных переселенцев, граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в соответствии с  постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 № 153 «Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации комплекса процессных мероприятий «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В установленные сроки администрации муниципальных образований Ленинградской области направят в комитет сформированные списки в целях планирования бюджетных средств на 2024 год.

Гражданам вышеуказанных категорий, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (предоставлении жилья, получении  денежной выплаты на проведение капитального ремонта жилых домов), изъявившим желание получить  социальные выплаты (улучшить жилищные условия)  в 2024 году, для включения в списки необходимо обратиться в администрации муниципальных образований по месту жительства.