Государственные жилищные сертификаты (ГЖС)!

25 мая 2023 года
Государственные жилищные сертификаты (ГЖС)!

Выдача государственных жилищных сертификатов в 2023 году!

В рамках реализации комплекса процессных мероприятий «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан»  государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в соответствии с приказом Минстроя России от 08.02.2023 № 76/пр, в Ленинградской области  в первом квартале текущего года  осуществлена выдача государственных жилищных сертификатов (ГЖС)  установленным категориям граждан:

- гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненным к ним лицам предоставлено 2 ГЖС на сумму 6,655 млн. рублей;

- гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностей – 1 ГЖС на сумму  4,073 млн. рублей.

Выдача ГЖС будет продолжена во втором квартале текущего года.