Ленобласть подвела итоги Всероссийского субботника

На уборку территорий 22 апреля вышли больше 50 тысяч жителей региона.

Комитет по ЖКХ Ленинградской области подвел итоги Всероссийского субботника, который состоялся 22 апреля. Ленинградцы убрали мусор и сухую листву, высадили кустарники и цветы, побелили деревья, привели в порядок детские площадки.

«Главный весенний субботник показал: нашим жителям хорошо вместе трудиться! Мы ждали, что на уборку улиц, парков, памятных захоронений и мемориалов, площадок и дворов выйдет около 35 тысяч жителей — а вышло больше 50 тысяч. По всей области прошло 530 субботников — во всех районах и поселениях. Месячник благоустройства продолжается, до 8 мая можно присоединиться к субботникам или организовать свой. Это ведь не только про уборку — это про совместный труд с близкими и с соседями, про дружбу, про то, что после такого мероприятий никто их участников уже не станет мусорить», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Принять участие в субботниках могут все желающие — адреса размещены на порталах и в соцсетях населенных пунктов, а также на интерактивной карте субботников по ссылке https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/