Ленобласть вышла на весеннюю уборку

22 апреля 2023
Ленобласть вышла на весеннюю уборку

Жители региона участвуют во Всероссийском субботнике. На интерактивной карте на сегодня заявлено 910 экоакций, 35 тысяч участников во всех уголках области.

«Мы решили не отходить от традиций — 22 апреля всегда в нашей стране было днём всеобщего субботника. Самое время убрать накопившийся за зиму мусор. Сегодня каждый может не только присоединиться к одному из субботников, но и организовать свой, отметить его на созданной у нас интерактивной карте и позвать всех желающих убирать свой двор, парк, сажать цветы и деревья. Я благодарен всем, и жителям области, и нашим гостям, и соседям, кто сегодня от слов перешёл к делу и вышел на улицы, в леса и парки наводить чистоту», — поблагодарил земляков Александр Дрозденко.

Вместе с добровольцами и местными жителями губернатор сегодня убирал территорию парка в Сосново Приозерского района.

Все #субботники47 можно смотреть, отмечать и заявлять собственные на интерактивной карте по ссылке.

Справка

Всероссийский субботник, который проходит сегодня во всех поселениях области, собрал взрослых и детей, работников органов власти и социальных организаций, волонтеров благоустройства и активистов «Единой России».

В этом году мероприятие посвящено благоустройству городской среды. Традиционно во время субботника убирают дворы, подъезды и общественные территории, высаживают цветы и деревья, красят лавочки и ограждения – приводят в порядок пространство вокруг себя.

Инвентарь для субботника, вывоз мусора организуют местные администрации и управляющие компании.