На субботники вышли школьники и детсадовцы Ленобласти

21 апреля 2023
На субботники вышли школьники и детсадовцы Ленобласти

На субботники вышли школьники и детсадовцы Ленобласти Ребята наводят порядок на площадках своих образовательных учреждений: помогают убирать листья и ветки, высаживать цветы. #Субботник47 в Ленинградской области набирает обороты. Жители каждый день выходят на весеннюю уборку и наводят красоту в своих любимых местах. Вместе со взрослыми на субботниках — и дети. «Когда ребята с раннего детства учатся соблюдать чистоту, наводить порядок на своей детской площадке, садике, школе, они растут ответственными и заботливыми людьми. Спасибо всем школьникам и детсадовцам, которые вышли на субботники, их педагогам, воспитателям и родителям за хорошее воспитание и участие в добрых делах», — говорит председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков. На этой неделе 1-4 классы Овсищенской начальной школы убрали весь мусор вокруг школы и на детских площадках. Более 60 школьников и преподавателей Новосельской школы Ломоносовского района навели порядок на аллее Памяти в честь 75-летия Победы, в сквере «Я люблю Новоселье» и на пришкольной территории. Ученики начальной школы приняли участие в субботнике на воинском захоронении в деревне Копорье Ломоносовского района вместе со своими учителями, где расположена братская могила красноармейцев и советских воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Гимназисты Выборга открыли сезон уборки. Учащиеся Кондратьевской школы заранее готовились к весенним работам — они вырастили рассаду для пришкольной территории. Активисты молодежного клуба «Орлёнок» на дворовой территории своего клуба в Сланцах организовали субботник в преддверии праздника двора «Город молодых». Ученики и сотрудники МОУ «Рабитицкая НОШ» Волосовского района провели акцию «Сделаем мир чище». На #субботник47 вышли учащиеся МБОУ «Гимназия №1» города Никольское Тосненского района. Дружный педагогический коллектив вместе с воспитанниками МОУ «Сланцевская СОШ 6» и МОУ «Старопольская СОШ» принял участие в субботнике по уборке территории детского сада и прилегающей территории. Убрали территорию от мусора и сухих листьев, привели в порядок клумбы и газоны, ребята с интересом рассмотрели почки на деревьях, первые весенние цветочки, наблюдали за лягушкой, божьей коровкой и улиткой. Завтра, 22 апреля, по всей Ленобласти пройдет Всероссийский субботник. А все #субботники47 можно смотреть, отмечать и заявлять собственные на интерактивной карте https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/ .