Александр Дрозденко представил отчет о работе Правительства Ленобласти

21 апреля 2023
Александр Дрозденко представил отчет о работе Правительства Ленобласти

Губернатор Александр Дрозденко выступил с отчетом перед Законодательным Собранием Ленобласти. Глава региона пообщался с депутатами в столичной Гатчине. Рассказал, что было сделано в 2022 году, обозначил ключевые задачи на этот. По своим направлениям уже их воплощаем. «Комфортная городская среда – программа, которую высоко оценивают жители и с которой мы научились работать. Конкурсные объекты, подготовленные Ленобластью, каждый год попадают в призеры федерального конкурса. В 2022 году в Ленинградской области благоустроено 119 общественных пространств и дворовых территорий. Я вчера был в Сосновом Бору на 50-летии города — так жители первым делом сказали, что благоустройство открыло городу второе дыхание!» — рассказал Александр Дрозденко. Еще одно важное направление — обеспечение жителей чистой водой. Регион выполняет поручение президента России Владимира Путина в этом направлении. За год завершено строительство и введено в эксплуатацию 5 крупных объектов водоснабжения и водоотведения, смонтированы и успешно функционируют 12 модульных станций водоподготовки и очистки сточных вод. На федеральном уровне поддержаны предложения по расширению нацпроекта о сохранении уникальных водных объектов: в федеральную программу на 2025 год планируется включить оздоровление акваторий Волхова и Невы.