Ленинградцы вышли на субботники

19 апреля 2023
Ленинградцы вышли на субботники

В месячнике по наведению чистоты и порядка приняли участие уже около пяти тысяч жителей региона.

Поучаствовать в субботниках могут все желающие — адреса размещены на порталах и в соцсетях населенных пунктов, а также на интерактивной карте субботников по ссылке https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/ .

«За первую неделю на весеннюю уборку вышли почти пять тысяч жителей из всех районов нашего Ленинградской области. Они убрали около 13 тысяч квадратных метров разноплановых территорий, 24 несанкционированных свалки, подкрасили 254 малых архитектурных формы, высадили 131 дерево», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Всего в Ленинградской области в месячник субботников, который стартовал 10 апреля,  запланировано провести 2 273 субботника на 729 мемориалах и 1544 набережных, парках, общественных территориях. Часть из них уже прошли.

Ученики 2 и 4 классов Старопольской школы вместе с классным руководителем убрали листву и собрали мусор на детской площадке, военно-патриотический клуб «Готов к труду и обороне», добровольческий клуб «Спасатели жемчужины», родители воспитанников и сотрудники Будогощского ДК провели #субботник47 в поселке Будогощь Киришского района, специалисты администрации Кировского района приняли участие в субботнике на мемориальном комплексе «Невский пятачок», Волонтёры Победы и молодёжный совет Сясьстройского поселения вышли #субботник47 на улице Космонавтов в Сясьстрое.