Кингисепп — победитель Всероссийского конкурса благоустройства

23 декабря 2022
Кингисепп — победитель Всероссийского конкурса благоустройства

Благодаря победе Ленинградская область получит на благоустройство Октябрьского бульвара 90 млн руб. из федерального бюджета.

Проект преобразования Октябрьского бульвара в Кингисеппе победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году. В сентябре Министерством строительства РФ был объявлен дополнительный конкурс, что позволило еще 48 городам получить от 60 до 100 млн рублей на реализацию проектов в 2023 году. Торжественная церемония награждения финалистов состоялась 23 декабря 2022 года.

«Приятно осознавать, что еще один проект Ленинградской области победил на дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых и исторических городах. Теперь в нашу копилку городов-победителей Ленинградской области этого года помимо Подпорожья, Соснового Бора, Пикалево, Шлиссельбурга добавился Кингисепп», –  прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

«Нам было важно, чтобы в разработку проектов были вовлечены как профильные специалисты, так и жители городов и поселений Ленинградской области. Мы рады видеть, что общество готово участвовать в развитии городов Ленобласти, а мы будем всячески способствовать и помогать ему в этом», – говорит председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков.

«Радостно видеть, что еще один город области получил возможность реализовать крупный комплексный проект и подарить жителям новое комфортное, безопасное, интересное и полезное пространство. Это стало возможным благодаря высокой вовлеченности жителей, которые также приняли участие в разработке проекта и безусловно командной работе бюро М4, Центра компетенций, администрации города и всесторонней поддержке и содействию комитета ЖКХ и Правительства области», – отмечает директор Центра компетенций Ленинградской области Екатерина Манжула.