Ленобласть готовится к масштабному благоустройству

20 декабря 2022
Ленобласть готовится к масштабному благоустройству

В Ленобласти уже определены подрядчики, которые будут благоустраивать 51 общественную территорию в 2023 году.

Всего в Ленинградской области в 2023 году планируется благоустроить 106 общественных пространств: парков и скверов, аллей и бульваров, набережных и многофункциональных пространств для спорта и отдыха по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта #жильеигорсреда.

«Проекты разрабатывались с учетом мнения местных жителей. Весной, с началом строительного сезона, подрядчики приступят к работам», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Среди объектов следующего года — Набережная в Пикалево, Яблоневый сад в поселке Курск, сквер Островок в Вындином Острове, спортплощадка в Иссаде, Березовая роща в Сясьстрое, Танковая аллея в Новом Учхозе, сквер вдоль набережной в Ивангороде, Сквер семьи, любви и верности в Назии и многие другие.

#Ленобласть #Благоустройство #нацпроекты47