«Леноблводоканал» приходит в Кивеннапу

01 декабря 2022
«Леноблводоканал» приходит в Кивеннапу

С 1 декабря 2022 года жилой комплекс «Кивеннапа Север» в Первомайском Выборгского района обслуживает ГУП «Леноблводоканал».

Выход нового гарантирующего поставщика станет началом для планомерного оздоровления системы водоснабжения  коттеджного поселка. В дальнейшем планируется провести реконструкцию существующих сетей и проложить коммуникации, которые не были оборудованы недобросовестным застройщиком коттеджного поселка. Стоимость услуг по водоснабжению в ГУП увеличивать не планируют. 
 
Напомним, в мае 2022 года по поручению губернатора Ленинградской области строительный блок организовал передачу сетей в ведение единого поставщика. Для оперативного решения проблемы были привлечены внебюджетные инвестиции. Это позволило произвести замену фильтров водоочистки и водоподготовки, пришедших в негодность. 
 
Проблемный ЖК «Кивеннапа Север» возведен застройщиком ООО «ЛАД», который обязан был обеспечить жилой комплекс всей необходимой инфраструктурой. Разрешение на строительство коттеджей выдавала администрация Выборгского района Ленинградской области, она же осуществляла контроль за ходом строительства объекта в рамках своих полномочий. Сегодня компания находится в процедуре банкротства.