В Сланцах благоустроен Яблоневый сад

20 октября 2022
В Сланцах благоустроен Яблоневый сад

Открытие детского пространства с экологичными горками, лазилками и башнями состоится сегодня, 20 сентября.

О создании комфортного детского городка на улице Ленина, посреди Яблоневого сада, попросили жители Сланцев. В ходе голосования они выбрали для благоустройства именно эту территорию, расположенную рядом с детской музыкальной школой. Архитекторы при разработке проекта учли пожелания жителей.

«Сегодня в 14 часов в Сланцах открывается новое пространство для детей. Сделали акцент на экологичные материалы и безопасное покрытие. Установили горки, качели, другие интересные ребятам конструкции, которые развивают ловкость и позволяют интересно проводить время. Важно, что жители не просто высказали пожелания, но и сами подключились к благоустройству территорию. Во время недавнего субботника они высадили здесь яблони и черную смородину», — рассказал зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Также проведено озеленение территории и организовано уличное освещение.

Всего в регионе в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроена уже 61 общественная территория. Это набережные и парки, бульвары и аллеи, скверы и площади, многофункциональные спортивные и детские пространства.