Нацпроекты: новый проспект Новой Ладоги

12 октября 2022
Нацпроекты: новый проспект Новой Ладоги

Мощеные брусчаткой тротуары, новые деревья, декоративные опоры освещения в старинном стиле — проспект Маркса обрел новую жизнь.

В Новой Ладоге завершен второй этап работ по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благоустройство проспекта Карла Маркса реализуется в соответствии с единой концепцией, разработанной для участия поселения во Всероссийском конкурсе  лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

При создании проекта архитекторы постарались максимально учесть пожелания жителей разного возраста по функциональному наполнению общественного пространства. Уже введены в эксплуатацию площадки для детей и молодежи, скверы для отдыха, галерея с информацией о городе. В этом году на благоустраиваемой территории выполнено мощение тротуаров с отбивкой гранитной колотой брусчаткой, отсылающей к историческому прошлому, заместительная посадка аллей деревьев вдоль линии тротуаров, установка новых декоративных двухрожковых опор освещения, предполагающих освещение и дорожного полотна, и тротуаров. Появились небольшая парковка и тихий сквер возле музыкальной школы. Такие изменения привлекают в исторический центр города и жителей, и туристов.

#Ленобласть #НоваяЛадога #КомфортнаяСреда