Область готовится к зиме

27 сентября 2022
Область готовится к зиме

Правительство региона держит на контроле подготовку муниципалитетов к зиме. Как местные власти планируют справляться со снегом, обсудили на совещании с зампредом правительства Ленинградской области Евгением Барановским.

«Первый снег ожидаем уже в октябре, поэтому работаем над созданием максимально четкой схемы работы с муниципальными образованиями и с бизнесом. В целом, подготовка идет хорошо: в этом году районы намерены задействовать не менее 1100 единиц техники и 4200 человек в уборке снега. На региональных дорогах — 500 единиц спецтехники», — рассказал Евгений Барановский.

По итогу совещания главам муниципальных образований поручили:

— разработать маршруты и карты уборки с разбивкой на очереди; — подготовить площадки для складирования снега; — сделать запасы пескосоляной смеси; — задействовать муниципальные комиссии для контроля за исполнением правил благоустройства и уборкой снега.

Особое внимание направят на работу с обращениями граждан. «Снежный штаб» традиционно продолжит работу в 2022-2023 годах.