Детское пространство в поселке Новый Свет

24 сентября 2022
Детское пространство в поселке Новый Свет

24 сентября, в Ленинградской области открывается детское пространство в поселке Новый Свет. Трансляция доступна с 11 часов в группе администрации Новосветского поселения https://vk.com/novosvetskoesp_gmr.

«Еще весной здесь, на окраине поселка, был пустырь. А ведь рядом находится детский сад, амбулатория, многоквартирные дома. Жители выступили с предложением благоустроить это пространство — и сегодня здесь можно играть и заниматься спортом», - рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Теперь вместо пустыря — детская площадка с игровым и спортивным оборудованием, горками и качелями, безопасное покрытие, изящное озеленение, современное уличное освещение.

Всего в Ленинградской области в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 парков и скверов, бульваров и аллей, площадей и набережных. Там, где работы еще продолжаются, они близятся к завершению.