НАЦПРОЕКТЫ: область открывает новые благоустроенные территории

23 сентября 2022
НАЦПРОЕКТЫ: область открывает новые благоустроенные территории

Область открывает новые комфортные территории Уже 48 общественных пространств благоустроено в регионе в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В Киришах накануне завершилось благоустройство сквера «Спортивный».

«В 2021 году во время рейтингового голосования киришане выбрали для благоустройства территорию этого сквера и проголосовали за дизайн-проект. И вот — результат. Сделали велосипедную дорожку и долгожданную площадку для выгула собак, мощеные пешеходные дорожки и современное освещение, провели дренажные работы. Сквер благоустроен по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Также на этой неделе завершено благоустройство набережной Вязитского ручья в Тихвине, пешеходного пространства в Подпорожье, Центральной аллеи в Сертолово, общественной территории в Рабитицах. Везде проекты реализованы с учетом пожеланий местных жителей.

Всего в Ленинградской области полностью завершены работы уже в 48 парках и скверах, на набережных и площадях, аллеях и бульварах. На остальных общественных пространствах, благоустраиваемых по нацпроекту, работы близятся к завершению.