Нацпроекты: в Павлово — скейт-площадка, очаг и барбекю

28 августа 2022
Нацпроекты: в Павлово — скейт-площадка, очаг и барбекю

Этим летом в Ленинградской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроено уже 24-е общественное пространство.

Сегодня, 28 августа, в поселке Павлово Кировского района проходит праздничное открытие новой благоустроенной территории. Ее назвали «Карьер». Прямая трансляция открытия доступна с 11 часов в группе администрации Павловского поселения: https://vk.com/pavlovolo.

«Здесь сделана пешеходная дорожка из гранитного отсева. Вдоль нее организованы различные функциональные   площадки.  Установлена детская площадка в природном стиле с канатными конструкциями. За ней —   террасный настил с лежаками и креслами под теневым навесом, дальше — пространство для тихого отдыха с городскими качелями. Прогуливаясь дальше, жители приходят на мыс, где организован очаг для разведения костра, установлены сиденья. Следом располагается спортивный комплекс и скейт-площадка с рампами. В стороне от основного маршрута находится зона для барбекю с беседками и столами. Организовали уличное освещение», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Работы прошли по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Это уже 24-е общественное пространство, благоустроенное в Ленинградской области этим летом. 23-м стал открытый накануне сквер в деревне Заклинье Лужского района. Всего в работе на 2022 год — 77 парков, аллей, бульваров, площадей, набережных, детских и спортивных пространств.