Область благоустраивает новые пространства

17 августа 2022
Область благоустраивает новые пространства

Завершены работы на площади в Громово и парке Авиаторов в Агалатово.

«Уже 17 общественных пространств в Ленинградской области благоустроены в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Важно, что везде при разработке проектов авторы советуются с жителями, учитывают их пожелания. Всего в планах на 2022 год — благоустроить 77 парков, набережных, аллей, площадей, бульваров», - отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

В парке Авиаторов завершилось благоустройство второй очереди. Сделан искусственный водоем с порогами и ручьем, высажены водные растения, а вокруг — ива серебристая. Вокруг организован газон.

В Громово благоустроена площадь при въезде в поселок. При разработке проекта были учтены ценности, история и сюжеты использования пространства: открытая сцена, места отдыха, зоны рекреации, места для проведения массовых мероприятий. В центре создана круглая открытая сцена с деревянным настилом, которая организует пространство вокруг себя - это обновленное место для выступлений, танцев и праздников. По радиусу сцены расположены сиденья. Акцент сделали на современное уличное освещение.  Также установлены городские качели и скамейки. Проведено озеленение территории: посажены ивы и кизильник.

Территории благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».