Водоснабжение Ленобласти: приоритетные задачи

15 августа 2022
Водоснабжение Ленобласти: приоритетные задачи

В рамках совещания с руководителями органов исполнительной власти под председательством губернатора Александра Дрозденко озвучены ключевые задачи.

Имущественный комплекс Ленобоводоканала по водоснабжению и водоотведению сегодня составляет более 11,5 тысяч объектов: 67 водопроводных очистных сооружений, 667 артезианских скважин, 172 канализационных очистных сооружения, 2600 километров трубопроводов водоснабжения, 2100 — водоотведения.

В планах предприятия - в этом году приступить к реализации более 10 крупных инфраструктурных объектов. Кроме того, в ближайшей перспективе планируется завершить присоединение оставшихся районов, по которым не реализуются концессионные соглашения, увеличить количество объектов, реализуемых по Федеральным программам, сформировать «единый тариф» на всей территории Ленинградской области, завершить программу по установке модульных очистных сооружений для малых населенных пунктов, а также начать реализацию проекта «Оздоровление Ладоги».