Пашский променад – для приятных прогулок и ярких праздников

20 июля 2022 года
Пашский променад – для приятных прогулок и ярких праздников

20.07 в Пашское сельском поселении Волховского муниципального района Ленинградской области прошло торжественное открытие новой общественной территории «Пашский променад», благоустроенной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В селе появился полноценный благоустроенный парк – с освещением, пешеходными и велосипедными дорожками, малыми архитектурными формами и легендарной буквой «Ш» (если вы понимаете, о чем мы). Кстати, на арт-объекте есть QR-код. Если навести на него камеру телефона, то вы узнаете много интересного об истории Пашского поселения!

Важно, что «Пашский променад» соединил два предыдущих реализованных проекта: «Набережная реки Паша» и «Территория здоровья». К слову, проект благоустройства сотрудники администрации Пашского поселения разработали сами, учитывая при этом пожелания жителей.

Всего в 2022 году в рамках проекта будут благоустроены 77 общественных территорий.