Жилье для инвалидов!

07 июля 2022
Жилье для инвалидов!

Подведены итоги реализации мероприятий во втором квартале текущего года!

В текущем года на территории Ленинградской области комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области приступил к реализации мероприятий в рамках подпрограммы «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения в Ленинградской области» государственной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области». В частности, проводились мероприятия по приспособлению жилых помещений инвалидов, относящихся к муниципальному жилищному фонду, и общедомового имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды.

С этой целью в 2022 году из областного бюджета  выделено 187,5 тыс. рублей  и подписаны соглашения с администрациями   Оредежского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области и Подпорожского городского поселения Подпорожского муниципального района Ленинградской области.

В рамках подписанных соглашений выполнены работы по монтажу пандусов и установке поручней для инвалида (откидные и прямые горизонтальные) в жилых помещениях  по месту проживания инвалидов.

Все работы завершены вовремя, выделенные из областного и муниципального бюджетов средства израсходованы полностью и по целевому назначению.

Мероприятия по приспособлению жилых помещений инвалидов, относящихся к муниципальному жилищному фонду, и общедомового имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, будут продолжены.