В Новой Ладоге - открытие благоустроенного проспекта

25 мая 2022
В Новой Ладоге - открытие благоустроенного проспекта

В Новой Ладоге - открытие благоустроенного проспекта В Новой Ладоге благоустроили территорию, победившую на конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводит Минстрой России. Реконструкция проспекта Карла Маркса в Новой Ладоге завершена, его торжественно открыли. Работы прошли по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта #жильеигорсреда.

Авторы проекта наполнили территорию новыми смыслами, сохранив исторически сложившуюся атмосферу. Создано пространство для экспозиций и экскурсий, стенды с доской почета и информацией о старейших предприятиях города, амфитеатр для проведения мероприятий, в центре которого – скульптура корабля «Выборг», построенного на Новоладожской верфи. Сквер украсили качели, сохраненный 300-летний кедр, высаженные красные клёны и декоративные груши.

Это — отличный пример, который показывает, как #ГородаМеняютсяДляНас