Дополнительный выпуск государственных жилищных сертификатов во втором квартале текущего года!

13 апреля 2022 года

Выдача ГЖС продолжается!

Приказом Минстроя России от 31 марта 2022 г. № 228/пр осуществлен дополнительный выпуск государственных жилищных сертификатов по заявкам региональных органов исполнительной власти, силовых ведомств, органов местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований в рамках заявленных остатков средств социальных выплат, выделенных из федерального бюджета в 2022 году.

Ленинградской области предоставлены во втором квартале федеральные бюджетные средства в размерах:

- для  граждан, пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф, участников ликвидации последствий таких аварий и приравненных к ним лиц – 6 ГЖС на сумму 18,657 млн. рублей;

- для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей – 1 ГЖС на сумму 3,740 млн. рублей.

При расчете социальной выплаты будет применяться значение норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, утвержденное приказом Минстроя России от 17 декабря 2021 г. № 955/пр «О нормативе стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на I полугодие 2022 года и показателях средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2022 года» на I полугодие 2022 года (69 261 рублей за 1 кв. метр).

Оформление ГЖС в рамках указанного приказа должно быть завершено до 20 июня текущего года.