Ленобласть приглашает жителей на субботники!

11 апреля 2022 года
Ленобласть приглашает жителей на субботники!

Выходите вместе с друзьями, родными и близкими привести в порядок любимые места — от мемориалов и памятников до парков и своих дворов. Организаторы предоставят нужный инвентарь.

Нам всем предстоит привести в порядок территорию 1647 памятников и мемориалов, а также парки, скверы, набережные и другие общественные и дворовые пространства. Уборка территории после зимы пройдет в два этапа:

-  25 апреля - 9 мая приведем в порядок мемориалы и памятные места - уберем мусор, покрасим, подремонтируем

- 10 - 31 мая - серия субботников по уборке общественных территорий и дворов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пригласил на субботник жителей и волонтеров. Участвуют также сотрудники комитетов администрации Ленобласти и подведов, органов местного самоуправления.

Как подчеркнул председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков, организаторы обеспечат жителей перчатками, метлами, ведрами, граблями, лопатами, мешками для мусора, краской и кисточками.

Информация о датах и адресах всех субботниках будет размещена на порталах районных администраций  и органов местного самоуправления.

Давайте вместе сделаем наши города и поселки чище, красивее и уютнее!