Сясьстрой и Новая Ладога хорошеют!

16 ноября 2021
Сясьстрой и Новая Ладога хорошеют!

Сясьстрой и Новая Ладога хорошеют! Там завершаются работы на территориях, победивших во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта #жильеигорсреда в Сясьстрое обустроили парк Сосновый Бор. Здесь создали сеть дорожек, а на центральной парковой поляне — общественную площадь со сценой, универсальным павильоном, кафе, детской площадкой с кораблем — исторически поблизости как раз располагались судостроительные верфи.

В Новой Ладоге благоустраивается часть проспекта Карла Маркса за Староладожским каналом. Здесь оборудовали комфортное покрытие, устанавливают малые архитектурные формы, системы освещения.

Важно, что благоустройство идет комплексно: рядом благоустраиваются другие территории. Ход работ — на контроле комитета по ЖКХ Ленинградской области. Зампред комитета Екатерина Степанова оценила качество и скорость работ на объектов. Есть четкое понимание, что к 1 декабря работы завершатся, и новые обустроенные пространства будут радовать жителей!

#Ленобласть #ЛенинградскаяОбласть #КомитетЖКХ #Сясьстрой #НоваяЛадога