Сцена, амфитеатр и дорожки для комфортных прогулок ― в Киришах

11 ноября 2021
Сцена, амфитеатр и дорожки для комфортных прогулок ― в Киришах

Сцена, амфитеатр и дорожки для комфортных прогулок ― в Киришах после победы во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды благоустраивается парк «Прибрежный». Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки в Киришский район познакомился с ходом строительства нового объекта для досуга горожан и поручил ускорить работы.
Проект благоустройства парка «Прибрежный» в Киришах стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Парк становится знаковым местом, он привлечет киришан и гостей города к здоровому образу жизни и участию в интересных мероприятиях. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Реализация проекта включает благоустройство набережной с понтоном и прогулочной зоной, создание зон отдыха, территорий для пикников, экотропы, двух детских игровых площадок, площадки для выгула собак, освещение. Также в парке появляются входной и многофункциональные павильоны, сцена для проведения мероприятий.
Сейчас завершаются работы по устройству покрытия из плитки, отсыпка конструктивных слоев под площадку и дорожку для ярмарок. Установлено оборудование на площадке для выгула собак, малые архитектурные формы, скамейки, пуфы, урны, проведено устройство свай для понтона

#Ленобласть #ЛенинградскаяОбласть #Кириши #КомфортнаяСреда