ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК!

09 ноября 2021
ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК!

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В 2022 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРИСПОСОБЛЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИНВАЛИДОВ И ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, С УЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТЕЙ ИНВАЛИДОВ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ!

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области планирует в ноябре текущего года приступить к приему заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление в 2022 году субсидий муниципальным образованиям на проведение мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общедомового имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, на основании Постановления Правительства Ленинградской области от 28.09.2021 № 622 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 406 «О государственной программе Ленинградской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области».

Планируется предоставление субсидий муниципальным образованиям Ленинградской области на условиях софинансирования на выполнение вышеуказанных мероприятий в отношении жилых помещений, являющихся муниципальной собственностью, и, соответственно, общего имущества в многоквартирных домах, в которых такие жилые помещения расположены.

Распоряжением комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области от 14 октября 2021 года № 170 «О мерах по реализации постановления Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 406» утверждены:

- порядок подачи заявок муниципальными образованиями Ленинградской области для предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на мероприятия по приспособлению жилых помещений инвалидов, относящихся к муниципальному жилищному фонду, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов;

- форма заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий.

Приказом комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области от 21 октября 2021 года № 11 «Об утверждении максимальной стоимости работ по приспособлению жилого помещения, в котором проживает инвалид, и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида» утверждена максимальную стоимость работ по приспособлению жилого помещения, в котором проживает инвалид, и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида в размере 1 500 000 рублей.

19 ноября 2021 года на сайте комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области  http://gkh.lenobl.ru будет размещено извещение о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий.