Благоустройство парка у реки Волхов в Киришах ускорится!

24 сентября 2021
Благоустройство парка у реки Волхов в Киришах ускорится!

Основной фронт работ здесь завершат до ноября. И.о. зампреда правительства Ленинградской области Евгений Барановский, зампред комитета по ЖКХ Екатерина Степанова и специалисты Центра компетенций оценили ход работ. Дано поручение подрядчику: увеличить количество рабочих и техники на площадке.
«Проект парка впечатляющий. Уже сейчас можно увидеть много интересных планировочных решений разработчиков. Но сегодня на объекте задействованы всего 40 рабочих. Подрядчик обязан ускориться и завершить основной фронт работ до начала заморозков», - отметил Евгений Барановский.
Со следующей недели количество персонала увеличится до 60, а к началу октября - уже до 100 человек. До конца сентября в зоне благоустройства разровняют территорию, установят бордюры, проложат кабель для освещения, подготовят дорожки из плитки и отсева. В начале октября строители приступят к установке опор освещения, асфальтированию, монтажу каркасов для настилов, посеву газона и высадке зеленых насаждений. Сегодня общая готовность объекта — более 50 %.
Парк «Прибрежный» расположен в центральной части города Кириши на правом берегу реки Волхов и является самым большим общественным пространством города вдоль Волховской набережной. Проект благоустройства в 2020 году стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Он включает в себя пять тематических зон. В идею развития территории легли мотивы традиционного Киришского кружева и связь человека с рекой Волхов и ценностями города. Здесь есть и главный узор из пяти лепестков, и пять тематических зон - «Легенды», «Экология», «Река», «Культура» и «Память». Каждая тематическая зона погружает в историю, культуру, природу и легенды #Кириши
Также в рамках выезда оценили ход благоустройства сквера «Сказка», который выполняется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта #жильеигорсреда в Киришах. Проектом предусмотрены устройство детских площадок и малых архитектурных форм.

#Ленобласть #ЛенинградскаяОбласть #КомитетЖКХ #ЕвгенийБарановский #благоустройство #КиришскийРайон