Парк имени Юрия Гагарина в Волхове благоустроят до конца сентября

16 сентября 2021
Парк имени Юрия Гагарина в Волхове благоустроят до конца сентября

Качество реализации проекта, созданного по программе «Формирование комфортной городской среды», оценил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки в Волховский район.

«Отличный городской парк и хороший пример работы муниципальных властей с местными жителями. Не удивлен, что Волхов стал одним из победителей федерального конкурса Минстроя на лучшие проекты благоустройства в России», - сказал Александр Дрозденко и поручил местной администрации провести реновацию фасадов близстоящих домов, а также создать ещё один парк в другой части Волхова. 

Сегодня на территории парка воплощают третий этап программы благоустройства. Завершены работы по обустройству пешеходной зоны, установке спортивной площадки и малых архитектурных форм, часть которых выполнена с подсветкой. В прошлом году строители провели мощение пешеходных дорожек, обустроили зону для массовых мероприятий и смонтировали детское игровое оборудование. Но на этом работа не останавливается. До конца октября местная администрация вместе с горожанами намерена высадить около 100 деревьев - клёны, рябины, липы, березы и дубы.

Параллельно в 2021 году в Волховском районе ведется благоустройство площади перед Домом культуры в Кисельне, парка в Колчаново, участка на проспекте Маркса в Новой Ладоге, пешеходной зоны в Старой Ладоге и парка в Сясьстрое.