Ломоносовский район: комфорт и красота

11 августа 2021 года
Ломоносовский район: комфорт и красота

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил благоустройство и содержание общественных территорий в Русско-Высоцком.
Сегодня, 11 августа, проходит рабочая поездка главы региона в Ломоносовский район. Среди объектов — пешеходная прогулочная зона с площадками в селе Русско-Высоцкое. В 2020 году здесь завершились работы по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Обустроена удобная транзитная пешеходная зона с  дорожками, установлено детское оборудование на безопасном покрытии для для ребят разных возрастов. Проведены комплексные работы по озеленению и освещению, установлены оригинальные скамьи, детский игровой и спортивные комплексы, качели, арт-объект в форме сердца.
В 2021 году в Ломоносовском районе активно продолжается благоустройство. В рамках нацпроекта #жильеигорсреда ведутся работы   в Виллози, Горбунках, Гостилицах, в Кипенском и Пениковском поселениях. Интересный проект завершается в Лебяжьем — это часть единой системы общественных пространств. По нему ведется обустройство пешеходной и спортивной зон, продолжается благоустройство Птичьей площади, завершаются работы по мощению пешеходной зоны, идет подготовка к установке оборудования.
Напомним, в 2021 году в Ленинградской области ведется благоустройство 77 общественных пространств: набережных и парков, скверов и площадей, многофункциональных спортивных и детских площадок. Часть объектов уже введена в строй.
#Ленобласть #ЛенинградскаяОбласть #нацпроекты #ФКГС #ЛомоносовскийРайон #КомитетЖКХ